№ 3 (2012)

Содержание

РАЗРАБОТКА И ЭКСПЛУАТАЦИЯ НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ

Иван Васильевич Чижов
5-10
Ибрагим Измаилович Абызбаев, Вадим Евгеньевич Андреев, Геннадий Семенович Дубинский, Юрий Алексеевич Котенев, Ринат Раисович Хузин, Альберт Шамилевич Мияссаров, Наиль Ирикович Хузин, Евгений Геннадьевич Павлов
11-18
оглы M. Велиев, Игорь Вячеславович Владимиров, Расима Хамбаловна Гильманова, Александр Иванович Щекин
19-30
Ринат Рашитович Шагалин
31-38
Сергей Александрович Гуськов, Данила Сергеевич Пыхов, Сергей Иннокентьевич Пыхов, Айгуль Альфировна Ямалетдинова
39-45
Андрей Анатольевич Антоненко, Владимир Владимирович Шайдаков, Алексей Вячеславович Пензин
46-57
Артур Маратович Галимов, Ильдар Зафирович Денисламов, Шамиль Анатольевич Гафаров
58-64

МАГИСТРАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ТРУБОПРОВОДНОГО ТРАНСПОРТА УГЛЕВОДОРОДОВ

Асгат Галимьянович Гумеров, Юрий Владимирович Дудников, Хаким Хасанович Азметов, Хасан Ахметзиевич Азметов
65-72
Юрий Викторович Лисин, Анатолий Александрович Александров, Сергей Петрович Сущев
73-79
Айдар Кабирович Гумеров, Владимир Павлович Климов, Антон Сергеевич Глазков
80-86
Виталий Алексеевич Шабанов, Ольга Владимировна Бондаренко, Зухра Хасановна Павлова
87-92
Vitaliy A. Shabanov, Olga V. Bondarenko, Zukhra Kh. Рavlova
93-95
Юрий Владимирович Дудников, Хасан Ахметзиевич Азметов
96-101
Риф Ахкамутдинович Башаров, Дмитрий Анатольевич Виноградов, Вагизьян Миннигалиевич Якупов, Роберт Гарафиевич Шарафиев
102-108

КОРРОЗИЯ И ЗАЩИТА МЕТАЛЛОВ

Валерий Анатольевич Костилевский, Антон Иванович Подъяпольский, Виталий Анатольевич Антоненко, Аркадий Рувимович Эпштейн, Юнир Рахимович Абдрахимов
109-118

НАДЕЖНОСТЬ НАСОСНЫХ АГРЕГАТОВ И ОБОРУДОВАНИЯ НАСОСНО-ПЕРЕКАЧИВАЮЩИХ И КОМПРЕССОРНЫХ СТАНЦИЙ

Виталий Алексеевич Шабанов, Альберт Азатович Ахметгареев
119-126
Гизар Ринатович Мухаметшин, Станислав Георгиевич Бажайкин
127-131

РЕЗЕРВУАРЫ И РЕЗЕРВУАРНЫЕ ПАРКИ

Марсель Эдуардович Дусалимов
132-136

ПРОМЫШЛЕННАЯ И ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Александр Васильевич Кустышев, Валерий Владимирович Журавлев, Владимир Борисович Соломахин
137-143
Александр Лазаревич Шурайц, Сергей Вадимович Густов
144-151
Александр Прокофьевич Усачев, Александр Лазаревич Шурайц, Павел Владимирович Шерстюк, Сергей Вадимович Густов
152-161
Эмилия Вильевна Галиакбарова, Виль Файзулович Галиакбаров
162-168
Роберт Сергеевич Денисов, Анатолий Борисович Лаптев, Олег Ринатович Латыпов, Дмитрий Ефимович Бугай
169-175

ЭНЕРГО- И РЕСУРСОСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ

Артур Акрамович Халилов, Алия Раисовна Халилова, Виктор Александрович Крюков, Владимир Владимирович Шайдаков
176-182